Главный технический вуз Калининграда посетила делегация из Севастополя

19.03.2015 22:00
   


Делегация Севастопольского государственного университета посетила Калининградский государственный технический университет.

Севастопольский госуниверситет был создан распоряжением российского правительства 8 октября 2014 года и с 1 января 2015 года начал обучение студентов. В университет влились несколько вузов, перечень специальностей и направлений одного из них - Севастопольского национального технического университета - практически совпадает с направлениями КГТУ.

Основной задачей, стоящей перед новым университетом, является скорейшее вхождение в правовое поле России нового субъекта Федерации. Поможет этому и налаживание новых контактов и мостиков сотрудничества с «родственными» вузами.

Во время визита в Калининград были проведены встречи с ректором и руководителями БГАРФ и КМРК.

«Мы очень благодарны коллективу КГТУ за прием и оказанную помощь. Надеемся на дальнейшее сотрудничество и ждем барк «Крузенштерн» в Севастополе на День Победы. Приглашаем сотрудников и студентов КГТУ к себе в гости на конференции, практики и на летний крымский отдых. Нам очень понравился Калининград и жители вашего прекрасного города», - отметили члены делегации.

© Информационное агентство Русский Запад по материалам пресс-службы КГТУ