В Калининграде убедились в доступности городской поликлиники № 1 для инвалидов

20.03.2015 09:56
   


19 марта медучреждение посетили представители горуправления социальной поддержки населения и общественных организаций инвалидов.

В целом, по оценке комиссии, поликлиника соответствует стандартам доступности для маломобильных групп населения. Стоит отметить, первичную медико-санитарную помощь оказывают для всех категорий инвалидов как в медучреждении, так и на дому. 

"Очень удобно то, что поликлиника находится на первом этаже. Нет никаких ступенек, не надо никуда подниматься. На входе в кабинеты нет порогов. Двери широкие, позволяют проехать на коляске. Я сама здесь часто бываю, и проблем с посещением у меня не возникает", - рассказала представительница КРООИ "Ковчег" Татьяна Анашенко. 

Однако проверяющие все же вынесли ряд рекомендаций по улучшению доступности учреждения. Руководству поликлиники было указано привести пандус в соответствие с существующими требованиями, установить навигационные таблицы для входа инвалидов, а также предусмотреть тактильную систему информации для пациентов поликлиники с нарушением зрения.

Стоит отметить, в 2014 году выборочно было проверено 18 социально значимых объектов. По итогам посещений были предложены конкретные меры по адаптации для отдельных категорий инвалидов.

© Денис Зайцев-Болотников, специально для Русского Запада

© Фото пресс-службы администрации Калининграда
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 345 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты