В Гурьевском районе оштрафовали предприятие по мясопереработке

20.03.2015 12:23
   


Предприниматель нарушил ветеринарно-санитарные правила переработки и хранения продуктов животноводства.

В ходе проверки ИП Романенко И. И. специалисты Россельхознадзора установили нарушения в оборудовании холодильных камер, бытовых помещений по типу санпропускника, в содержании производственных помещений и обеспечении санитарно-гигиенических мероприятий. Выявленные нарушения могли привести к выпуску недоброкачественной продукции, пояснили в управлении ведомства. 

Согласно закону "О ветеринарии" производители продуктов животноводства обязаны осуществлять хозяйственные и ветеринарные мероприятия, обеспечивающие безопасность в ветеринарно-санитарном отношении продуктов животноводства, а также содержать в надлежащем состоянии помещения и сооружения для переработки продуктов животноводства. Меры по соблюдению безопасности включают в себя также соблюдение установленных ветеринарно-санитарных правил переработки, хранения и реализации продуктов животноводства.

Коммерсант был привлечен к административной ответственности за нарушение ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ. За нарушения ветеринарного законодательства владельца предприятия оштрафуют на сумму до 20 тыс. руб.

© Денис Зайцев-Болотников, специально для Русского Запада
Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 262 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты