Под Калининградом полицейские устроили погоню за «черными копателями» янтаря

20.03.2015 16:40
   


Нарушители пытались скрыться от сотрудников полиции на внедорожном микроавтобусе «УАЗ».

В пресс-службе регионального управления полиции Русскому Западу рассказали, что погоня развернулась в окрестностях поселка Вербное Зеленоградского района в минувший четверг, 19 марта. Операция была проведена сотрудниками полиции при силовой поддержке бойцов ОМОН.

Стражи порядка заметили группу мужчин, которые выгружали из микроавтобуса «УАЗ» мотопомпу и лопаты. Полицейские поинтересовались, с какой целью компания приехала на побережье. Бросив оборудование, мужчины запрыгнули в микроавтобус и попытались скрыться от полиции. Началась погоня.

Под Калининградом полицейские устроили погоню за «черными копателями» янтаря

В результате преследования злоумышленники были настигнуты и задержаны. В семиместном автомобиле поместились сразу 8 так называемых черных копателей. Все - жители окрестных поселков. Большинство из них уже привлекались к ответственности за самовольную добычу ископаемой смолы.

Дальше – больше. В этот день полицейские еще задержали 20 нелегальных добытчиков янтаря. В итоге все 28 мужчин были доставлены в отдел полиции, где на каждого из них составлен протокол об административном правонарушении.