В Калининградской области улицы главной базы Балтфлота подтоплены уже более суток

20.03.2015 17:54
   


В пятницу, 20 марта, на улицах Балтийска сохраняются следы подтоплений. Вода из нарушенных строителями немецких ливневок закрыла дороги еще накануне.

"Грязная жижа била ключом прямо под стенами штаба Балтийской военно-морской базы, - сообщила корреспонденту Русского Запада жительница улицы Красной армии. - Сейчас вода закрывает дорогу, а еще сегодня утром мутные волны колыхались над тротуаром. Пешеходы не могли пройти".

Еще одно масштабное подтопление произошло накануне на ул. Чайковского. Вечером 19 марта большая ее часть была скрыта под водой. Сегодня жидкая грязь начала уходить под землю. Рабочие вскрыли проблемный участок, но оставили его без ограждений. Мать с ребенком в коляске, рухнув туда, не сможет выбраться самостоятельно. Вокруг бегает масса детей, но неогражденный котлован с глиной и песком никого из взрослых не заботит.

В Калининградской области улицы главной базы Балтфлота подтоплены уже более суток В Калининградской области улицы главной базы Балтфлота подтоплены уже более суток

Подтопления никак не связаны с осадками, тем более что сейчас в Балтийске стоит сухая погода. Местные жители уверяют, что всему виной головотяпство чиновников балтийского "Водоканала". Кстати, сотрудники этой структуры,  по данным Русского Запада, готовы жаловаться на свое начальство по причине хронической задержки зарплаты.

© Информационное агентство Русский Запад, специальный корреспондент Петр Старцев