В Калининграде анонсировали областной литературный конкурс среди молодежи "Имя на карте"

23.03.2015 13:15
   


Участникам конкурса необходимо рассказать о подвиге участников Великой Отечественной войны, чьими именами названы населенные пункты и улицы городов и поселков Калининградской области. 

Конкурс проводится в рамках юбилейных мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, с 10 марта по 30 октября 2015 года. В срок до 20 ноября 2015 года жюри оценивает конкурсные работы и подводит итоги конкурса. Участникам конкурса - жителям Калининградской области в возрасте от 13 до 30 лет - предлагается не только раскрыть историю героя в форме сочинения, эссе, очерка, авторы предлагают художественным словом выразить свое личное отношение к войне, к подвигу, к памяти и к преемственности поколений.   

Лучшие работы будут опубликованы на страницах газеты "Большая районка". Награждение участников и победителей конкурса состоится в декабре 2015 года. Отметим, учредителями и организаторами конкурса являются Калининградская областная Дума и Ассоциация муниципальных газет Калининградской области.

© Денис Зайцев-Болотников, специально для Русского Запада