Дмитрий Медведев крайне недоволен медленной работой над законопроектами, затрагивающими интересы развития Калининградской области

24.03.2015 15:48
   


Глава правительства провел заседание правительственной комиссии по социально-экономическому развитию западного анклава России.

"Некоторые решения уже вступили в силу в виде нормативных актов и работают, часть - находятся в стадии законопроектов и проходят процедуру согласования в органах власти. Это плохо, - цитирует Дмитрия Медведева "Российская газета". - На самом деле очевидно, что здесь работа разворачивается крайне медленно. Нужно обсудить, что нужно сделать, и быстрее эти все решения вытолкать. Потому что негоже собираться один раз в год и принимать решения по тем же самым вопросам".

Премьер-министр России также напомнил, что с 1 апреля 2016 года льготные таможенные преференции для Калининградской области перестанут применяться в связи с исполнением обязательств России в рамках ВТО.

"Это создает определенные риски для предпринимателей и создает также вызов для экономики региона, для ее социальной сферы", - отметил он.

В следующий раз Дмитрий Медведев пообещал собрать правительственную комиссию в сентябре непосредственно в Калининградской области.

© Анна Михайлова, специально для информационного агентства Русский Запад
Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 288 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты