Движение на перекрестке ул. Орудийная - Аэропортная сделают более комфортным для водителей

24.03.2015 16:54
   


Председатель комитета городского хозяйства городской администрации Сергей Мельников дал задание специалистам городских дорожных служб определить, где можно спрямить радиус поворота для большего удобства автомобилистов.

По словам Сергея Мельникова, этот перекресток уже не соответствует параметрам безопасности – рядом вырос целый микрорайон новых домов, и автомобильное движение на этом участке стало очень интенсивным. Он также предложил поставить на перекресток счетчики, чтобы они определили, по какой улице больше машин пересекает поворот. Это поможет в правильном месте установить дорожный знак "Главная дорога".

Сергей Мельников пояснил, что все вопросы, связанные с безопасностью участников дорожного движения, обсуждаются в администрации каждый четверг на совместной комиссии с руководством ОГИБДД по городу Калининграду. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Что касается предполагаемых сроков реконструкции перекрестка ул. Аэропортная – ул. Орудийная, то, по словам председателя комитета городского хозяйства, специалисты МКУ "Городское дорожное строительство и ремонт" получили задание определить, какие работы на этом перекрестке можно провести в рамках текущего дорожного ремонта.

© Анна Михайлова, специально для информационного агентства Русский Запад

© Фото: пресс-служба администрации городского округа "Город Калининград"
Опрос
  • Верите ли вы, что всем жителям Калининградской области предоставят дешёвые авиабилеты?

    Сам.jpg


Проголосовало 1161 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты