В Калининграде депутаты предоставили льготы социально значимым организациям

25.03.2015 15:06
   


Общественников освободили от арендной платы за землю и вновь предоставили в безвозмездное пользование помещения в центре города.

В среду, 25 марта, на очередной сессии горсовета народные избранники согласовали мэрии пролонгацию на 5 лет договора безвозмездного пользования нежилыми помещениями на улице Загорской. В единственном доме на этой улочке помещения занимает региональная молодежная общественная  организация «Сатори», которая оказывает социальную и психологическую помощь трудным  подросткам и их семьям. В 2013 году общественники получили помещения площадью 56,9 кв. м  в безвозмездное пользование сроком на 1 год. Депутаты пошли и дальше им навстречу, мотивируя это тем, что заключены договоры на 2015 год о совместной деятельности «Сатори» с муниципальным учреждением «Калининградская централизованная библиотечная система» и «Центром социальной помощи семье и детям».

На 2015 год от арендной платы за землю освободили общественное учреждение «Общество немецкой культуры и российских немцев «Айнтрахт-Согласие». На участке находится Немецко-русский дом. Высвободившиеся средства должны быть направлены на проведение мероприятий для жителей областного центра и оказание социальной помощи малоимущим и инвалидам.