Бухгалтер одной из калининградских фирм похитила из сейфа более 400 тысяч рублей

28.03.2015 13:17
   


Пропажу крупной суммы денег обнаружил директор фирмы.

28-летняя девушка имела доступ к сейфу, поэтому похитить деньги не составило для нее труда. Заявление в полицию написал директор фирмы. Сотрудники уголовного розыска в ходе оперативно-разыскных мероприятий установили, что кражу действительно совершила бухгалтер. Подозреваемая призналась в преступлении. Следственным отделом возбуждено уголовное дело по статье "Кража". Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Калининградской области.

Кроме того, полицейским удалось задержать еще одного вора. 33-летний житель Светлого похитил из комнаты в коммунальной квартире банковскую карточку жительницы дома по ул. Чекистов. Мужчина успел снять порядка 35 тыс. руб. Проведя комплекс оперативно-разыскных мероприятий, оперативники установили личность похитителя. По ориентировке мужчина был задержан сотрудниками вневедомственной охраны.

В ходе разбирательства стало известно, что 21 марта вечером потерпевшая, придя домой, забыла запереть дверь своей комнаты, расположенной в коммунальной квартире. Этим и воспользовался злоумышленник. Неизвестный проник в помещение и похитил из женской сумочки, лежащей в прихожей, банковскую карту вместе с листочком, на котором был указан пин-код.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Задержанного проверяют на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории области.

© Анна Михайлова, специально для информационного агентства Русский Запад

© Фото: sarapul.net