Прокуратура Гурьевского района заставила местный Совет депутатов привести Правила землепользования и застройки района в соответствие федеральному закону

29.03.2015 13:30
   


Муниципальный документ давал администрации Гурьевского района право предоставлять земельные участки в границах зеленых насаждений общего пользования для различных целей.

Прокурорская проверка показала, что в муниципальном нормативном правовом акте не был отрегулирован порядок использования земельных участков в границах территорий общего пользования. Вместе с тем ст. 36 Градостроительного кодекса РФ указывает, что на земельные участки в границах территорий общего пользования действие градостроительного регламента не распространяется.

В окружной Совет депутатов был направлен проект решения о внесении изменений в Правила благоустройства территории Гурьевского городского округа. Решением сессии Совета депутатов в Правила благоустройства территории Гурьевского городского округа были внесены изменения в соответствии с позицией прокуратуры района.

© Информационное агентство Русский Запад
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 93 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты