Фестивали у кладбища не противоречат нормам Зеленоградска

30.03.2015 12:56
   


Новая фестивальная площадь у ограды кладбища в Зеленоградске – абсолютно законное явление. Такова суть официального ответа правительства Калининградской области на запрос Русского Запада.

Автостоянки на территории городского парка Зеленоградска также соответствуют существующим законам, нормам и правилам этого курорта, - считают в правительстве Калининградской области.

“Генеральным планом и Правилами землепользования и застройки Зеленоградского городского поселения данная территория установлена как зона транспортной инфраструктуры с размещением парковки”, - сообщила начальник управления по информационной политике и взаимодействию со СМИ правительства Калининградской области Лариса Полякова.

Проблема фальшивых отелей Зеленоградска, в отличие от ситуации в парке, нашла понимание в правительстве региона. Многоквартирные дома выстроены под апартаменты, но по разрешениям - на отели. Как следствие – отсутствие нужного числа парковок и другой гостиничной инфраструктуры, а значит, запруженость курорта машинами на долгие годы вперед. В правительстве региона сообщили, что оценивают эту ситуацию отрицательно.  

Напомним, на территории курорта ведется проверка прокуратуры Калининградской области. Сотрудники надзорного органа изучают выданные разрешения на строительство. Первое из нескольких сомнительных зданий уже признано самовольной постройкой. Прокурор Зеленоградского района направил в суд исковое требование о сносе апарт-отеля на ул. Пугачева. Проверка продолжается.  

© Информационное агентство Русский Запад, специальный корреспондент Петр Старцев

© Фото из архива Русского Запада