Неделя детской и юношеской книги призвана привить детям любовь к чтению

30.03.2015 16:16
   


Церемония открытия праздника состоялась в понедельник, 30 марта, в Музыкальном театре Калининграда, где ребятам показали мюзикл "Необыкновенный талант" по мотивам рассказа А. П. Чехова.

Как рассказала Русскому Западу пресс-служба Министерства культуры Калининградской области, в течение недели в регионе состоятся презентации новых книг и встречи с калининградскими писателями, музыкальные спектакли, выставки, а также тематические уроки. Мероприятия пройдут в библиотеках Калининграда, Правдинского и Полесского районов, Гурьевского городского округа.

Программа мероприятий:

1 апреля в 11:00 - в младшем отделе библиотеки им. А. П. Гайдара состоится презентация новой книги калининградского автора Альберта Тайникова.

2 апреля в 12:00 - в отделе искусств библиотеки им. А. П. Гайдара пройдет показ музыкального спектакля "Красная шапочка" в исполнении учащихся детской музыкальной школы им. Д. Д. Шостаковича.

3 апреля в 12:00 - в школе № 50 г. Калининграда пройдет урок на немецком языке "Творец великих вдохновений", посвященный творчеству И. В. Гете.

3 апреля в 16:00 - в актовом зале библиотеки им. А. П. Гайдара пройдет встреча на английском языке с электронной презентацией "Мальчик с Великой Миссисипи" к 180-летию со дня рождения Марка Твена.

Творческие встречи калининградских детских писателей Тамары Тихоновой, Альберта Тайникова и Ирины Костевич с юными читателями пройдут в городах и поселках области: 

2 апреля – в Правдинской центральной детской библиотеке (в 10:45) и Железнодорожной центральной библиотеке (в 14:00); 

3 апреля – в Межпоселенческой централизованной библиотечной системе Полесского района (в 11:00), в "Школе будущего" в поселке Большое Исаково Гурьевского городского округа (в 14:00).

© Анна Михайлова, специально для информационного агентства Русский Запад 

© Фото: xavto-sport.ru

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 321 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты