Игорь Одинцов награжден орденом "За заслуги перед Калининградской областью"

31.03.2015 15:46
   


Директор Кафедрального собора занимается делами возглавляемого им учреждения с 1992 года.

Благодаря инициативе и усилиям Игоря Александровича учреждение стало важнейшим культурным центром Калининграда, гордостью всей России. За время руководства Кафедральным собором Одинцов был отмечен многочисленными почетными грамотами, медалью "За вклад в наследие народов России", памятной медалью "60 лет Калининградской области". Имеет звания "Заслуженный строитель Российской Федерации", "Почетный гражданин города Калининграда".

Игорь Одинцов родился в Симферополе. В 1960 году окончил Ленинградский инженерно-строительный институт. В Калининград приехал в 1975 году. Служил в Советской Армии, прошел путь от лейтенанта до полковника.

Работал заместителем директора производственного технического комбината по строительству и снабжению, заместителем председателя "Бытсоюза" Калининградской области.

Игорь Одинцов за время службы в Вооруженных силах награжден медалями "Отличник военного строительства", "За воинскую доблесть", "За безупречную службу в Вооруженных силах СССР", медалями к годовщинам Победы в Великой Отечественной войне.

В 1992 году Одинцов создал и возглавил учреждение "Кафедральный собор", которым до сих пор и руководит.

© Информационное агентство Русский Запад
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 60 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты