В Калининград придет один из мировых лидеров гостиничного бизнеса

02.04.2015 10:40
   


В правительстве Калининградской области был подписан протокол о намерениях по совместной реализации проекта гостиницы "Марриотт" в столице региона.

Накануне заместитель председателя правительства Калининградской области Александр Рольбинов встретился с делегацией, представляющей ведущую мировую компанию в сфере гостиничного бизнеса - "Марриотт". Вместе с гендиректором ОАО "Корпорация развития туризма в Калининградской области" Александром Арутюновым и исполнительным директором "Марриотт Отель Холдинг" по Европе Райнером Сахау стороны обсудили перспективы будущего отеля, который станет ключевой частью проекта второй очереди "Рыбной деревни". Гостиничный комплекс должен быть построен к 2018 году.

"Как раз в рамках сотрудничества с Корпорацией развития туризма мы сначала провели исследование - какого типа отель здесь был бы наиболее оптимален. Это сделано для того, чтобы последующая его эксплуатация была плодотворной", - отметил Сахау. Бизнесмен также выразил готовность оказать корпорации максимальное содействие в подборе проектных и строительных компаний, имеющих достаточный опыт в реализации гостиниц с соблюдением стандартов международных операторов, чтобы реализовать проект качественно и в сроки.

© Информационное агентство Русский Запад

© Фото пресс-службы правительства Калининградской области
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 106 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты