До 9 мая все ветераны в Калининградской области будут обеспечены жильем

02.04.2015 10:55
   


За последние два года 19 человек получили квартиры за деньги федерального бюджета, еще 12 ветеранам для покупки жилья выделены средства из бюджета области. 

В преддверии 70-й годовщины штурма Кенигсберга глава региона, председатель областной ветеранской организации Борис Косенков и председатель городского совета ветеранов Николай Кузьмин, а также министр социальной политики Анжелика Майстер обсудили с активом Калининградского городского совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов вопросы подготовки к встрече юбилея Победы и улучшения условий жизни фронтовиков. 
  
"Региональное правительство не забывает о своих социальных обязательствах. Сеть социальных учреждений не только не сокращается, но и расширяется, повышается качество их работы. Мы понимаем, что в юбилейном году должны сделать максимум возможного для улучшения жизни ветеранов", - заявил Николай Цуканов.

На встрече также поднимались вопросы о возможности дополнительных мер поддержки тех, кто находится в непростой жизненной ситуации, продолжения работы по увековечению памяти погибших бойцов Красной Армии, функционирования региональной экономики в условиях санкций и необходимости сохранения в городе подростковых клубов.

© Денис Зайцев-Болотников, специально для Русского Запада

© Фото пресс-службы правительства Калининградской области
Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 315 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты