В Калининграде плохая погода помешала возведению крыши на Доме ветеранов

02.04.2015 12:34
   


Социальный объект должен быть сдан к 70-й годовщине празднования Великой Победы.

Накануне губернатор Калининградской области Николай Цуканов лично посетил стройку нового корпуса Дома ветеранов. По уверению генерального подрядчика строительства, работы на объекте ведутся согласно графику.

Коробка здания полностью возведена, поэтажно производится отделка внутренних помещений. Глава региона осмотрел одну из комнат, сделанных начисто, включая меблировку и установку телевизоров и холодильников. 

"В настоящий момент генподрядчик полностью справляется с взятыми на себя обязательствами. Опасений, что Дом ветеранов не будет сдан в срок, нет. Как мы видим, здесь создаются все условия для комфортного проживания", - похвалил строителей Николай Цуканов.

Согласно проекту новый корпус Дома ветеранов будет насчитывать 9 наземных этажей. На первом этаже разместятся административно-хозяйственные помещения, многофункциональный зал на 144 места, зал для проведения занятий по лечебной физкультуре. Со второго по девятый этаж будут находиться 80 однокомнатных квартир для ветеранов. Общая площадь жилых помещений с учетом лоджий и балконов составляет почти 2 700 кв. м. Цена контракта - 232 млн рублей. 

© Информационное агентство Русский Запад

© Фото пресс-службы правительства Калининградской области