Бывший чиновник областного правительства осужден на 10 лет

02.04.2015 16:19
   


Экс-заместитель руководителя Конкурсного агентства Калининградской области Валентин Айвазян также приговорен к штрафу в сумме трехкратного размера взятки - 13 млн 200 тыс. рублей.

Осужденный чиновник будет отбывать свой срок в исправительной колонии строгого режима. Приговором Центрального районного суда Айвазян был осужден по ч. 3 ст. 30, ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки). 

Суд установил, что в период с октября по декабрь 2012 года Айвазян, являясь председателем конкурсной комиссии Конкурсного агентства Калининградской области, решил оказать покровительство и содействие победе одной из организаций при проведении открытого аукциона в электронной форме по выбору генподрядчика на право заключения муниципального контракта на выполнение работ на объекте "Строительство канализационного коллектора для комплексной застройки Юго-Восточного района города Калининграда". Стоимость контракта превышала 530 000 000 рублей. 

Кроме того, Айвазяну органами следствия инкриминировалось совершение в марте 2013 года содействия победе строительной организации на аукционе на право заключения муниципального контракта стоимостью более 223 000 000 рублей (по первоначальной максимальной цене) для строительства детского сада в г. Балтийске Калининградской области.

© Информационное агентство Русский Запад
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 116 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты