В Калининграде выберут лучшую концепцию застройки второй очереди Рыбной деревни

02.04.2015 18:11
   


Гран-при конкурса составляет 500 тыс. руб.; победителя выберут в июле.

Как сообщили Русскому Западу в пресс-службе городской администрации, прием заявок и регистрация участников конкурса начнется завтра, 3 апреля, и продлится до 23 апреля. Сами конкурсные работы можно будет подать до 23 июня. Жюри будет оценивать их с 25 июня по 3 июля.

7 июля состоится награждение победителей. В этот же день начнет работу выставка, на которой будут представлены 15 лучших работ.

Направлять заявки и конкурсные работы следует в Калининградское отделение Союза архитекторов России (КОСАР) по адресу: 236006, г. Калининград, просп. Московский, д. 40, офис 709 "а". Там же можно получить пакет конкурсной документации.

Более подробная информация тут.

Организаторы конкурса ставят задачу не только выявить лучшую концепцию архитектурной и планировочной организации и развития территории "Рыбная деревня II" с учетом преемственности предыдущих разработок по всему комплексу, но и подготовить инфраструктурные объекты к ЧМ-2018, привести в порядок депрессивные и заброшенные участки и продолжить программу "WATERFRONT", которая направлена на ревитализацию набережных Преголи и прилегающих к реке территорий.

© Анна Михайлова, специально для информационного агентства Русский Запад
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 160 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты