В Калининграде Роспотребнадзор займется экспертизой товаров, выпущенных на Украине

03.04.2015 17:20
   


Местные санитарные врачи проверят 15 видов продукции, в числе которой косметика, парфюмерия, мыло, моющие средства, а также обои, мебель и постельные принадлежности.

Как стало известно РБК, сегодня, 3 марта, в региональные управления Роспотребнадзора было направлено письмо за подписью замглавы ведомства Ирины Брагиной, в котором местным санитарным врачам предписывалось "срочно в рамках осуществления санитарно-карантинного контроля, федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора и федерального государственного надзора в области защиты прав потребителей организовать мероприятия по выявлению продукции производства Украины, указанной в приложении, и проведению ее экспертизы". 
 
Всего в списке 15 видов продукции, в том числе женские гигиенические прокладки и тампоны, детские пеленки и подгузники и аналогичные изделия из любого материала, духи и туалетная вода, обои, вещества поверхностно-активные, моющие средства, расфасованные для розничной продажи.

В официальном комментарии ведомства для РБК указано: "Роспотребнадзор при получении информации о рисках безопасности и качества продукции при необходимости вводит режим усиленной оценки подконтрольных ведомству товаров, независимо от страны производителя". 

Напомним, ранее Русский Запад сообщал о том, что Роспотребнадзор запретил ввоз чистящих и моющих средств украинского производства.

© Информационное агентство Русский Запад
Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 398 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты