На Северном полюсе развернули флаг Калининградской области

06.04.2015 11:28
   


В честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне на самой северной точке земли были одновременно развернуты уложенные на полярный снег государственные флаги России и всех 85 субъектов РФ, а также Норвегии и Сербии.

Руководил церемонией председатель Международного экологического движения "Живая планета", известный телеведущий Николай Дроздов. Всего в акции приняли участие более 150 человек.   

Флаги, изготовленные из специальных высокотехнологичных синтетических тканей, были консолидированы в четыре больших полотна: два — по 30 флагов, одно полотна - в 12, еще одно - в 17 флагов. Три отдельных больших полотнища представляли Россию, Сербию и Норвегию. 

Напомним, культурно-патриотический проект "Арктика–2015" посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.   

Флаг Калининградской области был передан участникам экспедиции 5 марта 2015 года на расширенном заседании Общественной палаты Российской Федерации. В церемонии принял участие Андрей Царьков - руководитель представительства правительства Калининградской области при Правительстве РФ. 

12 июня 2015 года впервые в истории новой России флаг Калининградской области будет развернут в ходе церемонии "Парад флагов регионов России" на площади Победителей, в Парке Победы, на Поклонной горе. Первая репетиция парада пройдет 15 мая, затем 29 мая и в день проведения мероприятия. В церемонии развертывания флага задействовано не менее 30 человек.

регион.jpg

© Информационное агентство Русский Запад