В Калининграде сократят 14 подростковых клубов

06.04.2015 14:39
   


По результатам проверки сети городских детско-юношеских центров помещения некоторых подростковых клубов станут филиалами молодежных центров, а признанные неэффективными будут закрыты.

Администрация Калининграда с целью повышения эффективности работы с молодежью реорганизует систему городских подростковых клубов. После реорганизации из 42 клубов останется лишь 28, которые станут работать по конкретным профильным направлениям, востребованным у современной молодежи: патриотическим, творческим, субкультурным, физкультурно-оздоровительным, занятости и молодежного предпринимательства и многим другим.

Кроме того, возрастной лимит посетителей клубов будет увеличен до 30 лет.

"Где-то работа велась активно, где-то - нет, функционировали разрозненные кружки и секции, не имевшие четкого вектора развития. Нашей главной задачей было то, чтобы после реорганизации дети не остались на улице, и мы ее выполнили. Будет больше всевозможных интересных мероприятий и на новых спортивных площадках, недавно открытых в Калининграде, в том числе с привлечением семей с детьми, живущих рядом с реорганизованными подростковыми клубами", - заявил глава Калининграда Александр Ярошук.

© Информационное агентство Русский Запад

© Фото пресс-службы администрации Калининграда
Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 484 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты