В Калининградской области жителю Советска инкриминируют 21 случай мошенничества

06.04.2015 16:25
   


С июля 2013 года по июнь 2014 года на территории Неманского, Гурьевского, Черняховского районов и в г. Советске обвиняемый похитил 86 тыс. рублей.

По предварительным данным, 35-летний мужчина заходил в магазины и сообщал продавцам о якобы совершенном с его участием ДТП. После этого мужчина просил дать ему в долг денежные средства в сумме от 3 до 6 тысяч рублей, обещая возвратить деньги в тот же день.

При этом обвиняемый оставлял в залог кольцо реальной стоимостью 50 рублей, выдавая его за ювелирное изделие из золота. Получив обманным путем деньги, мужчина скрывался с места совершения преступления.

Органы следствия также установили, что мужчина уже был судим за совершение аналогичных преступлений, а освободившись из мест лишения свободы в апреле 2013 года, спустя три месяца вновь вернулся к преступной деятельности.

Согласно обвинительному заключению, мошенника обвиняют в преступлении, предусмотренном ч. 2 ст. 159 УК РФ "Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину", по которой мужчине грозит до 5 лет лишения свободы.

© Информационное агентство Русский Запад
Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 307 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты