Калининградец сделал предложение возлюбленной “в духе 1945 года”

06.04.2015 17:41
   


5 апреля калининградцы стали свидетелями необычной любовной сцены: юноша сделал предложение возлюбленной “в духе 1945 года”.

Сцена развернулась на мосту к Форту № 5 “Король Фридрих Вильгельм III”. Сразу после исторической реконструкции штурма цитадели участники мероприятия оцепили переправу и вывели в центр пару – юношу в амуниции советского стрелка и барышню в форме санитарного инструктора 1945 года. 

1.JPG

Молодой пехотинец Дмитрий Кондраченко припал на одно колено. Гвардеец протянул медсестре Ксении Кулешовой помолвочное колечко и цветы. Прозвучали нежные слова. После предложения руки и сердца барышня покраснела. Она приняла кольцо и букет. Собравшиеся вокруг участники военно-исторических клубов восприняли это как согласие.  Парашютисты, ополченцы и гвардейцы принялись палить в воздух. В белом дыму на жениха и невесту посыпались розовые лепестки. На мосту прояснилось, а влюбленные продолжали стоять в обнимку. Если бы не щелчки фотокамер, то, возможно, они бы так и не очнулись.

2.JPG

Случайные свидетели этой сцены не могли сдержать эмоций. Прохожие желали будущим молодоженам совета и любви. Внезапный экспромт стал естественным завершением военно-исторической реконструкции штурма Форта “Король Фридрих Вильгельм III”.      

3.JPG

© Информационное агентство Русский Запад, специальный корреспондент Петр Старцев

© Фото автора

Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1556 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты