Лидер калининградских коммунистов займет кресло депутата Госдумы

08.04.2015 08:05
   


Игорь Ревин сменит в нижней палате российского парламента первого зампреда комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками от КПРФ Владимира Никитина.

Проект постановления Госдумы о досрочном прекращении полномочий Владимира Никитина зарегистрирован в электронной базе нижней палаты парламента. Владимир Никитин был депутатом Госдумы со второго созыва с 1995 года. В 2011 году на выборах в Госдуму объединенная региональная группа КПРФ по Калининградской и Псковской областям получила только один мандат, который достался Владимиру Никитину. Большая часть голосов в его мандат тогда внесла именно Калининградская область. Игорь Ревин шел вторым номером вслед за Владимиром Никтиным.  Секретарь ЦК КПРФ и депутат Госдумы Сергей Обухов объяснил уход Никитина "ротацией" и желанием партии "дать дорогу молодым".

Напомним, в 2004 году Игорь Ревин был избран первым секретарем Калининградского обкома КПРФ. В 2006 году был избран депутатом областной Думы четвертого созыва от единого (общерегионального) избирательного округа по списку избирательного объединения "Коммунистическая партия Российской Федерации". В 2011 году избран депутатом областной Думы пятого созыва по списку избирательного объединения "Коммунистическая партия Российской Федерации". 

Источник: Коммерсантъ

© Информационное агентство Русский Запад