В Калининграде в четвертый раз пройдет фестиваль Sound Around

08.04.2015 14:37
   


Его организаторами выступают Балтийский филиал Государственного центра современного искусства и региональная общественная организация «АртМиссия».

Фестиваль пройдет с 23 по 25 апреля на трех площадках – в арт-пространстве «Ворота», клубе Soul Kitchen и в Калининградской областной филармонии. Фестиваль организован при поддержке Министерства культуры РФ, Швейцарского совета по культуре ProHelvetia в рамках программы Swiss Made в России.

Sound Around Kaliningrad знакомит калининградцев с произведениями ведущих европейских художников и музыкантов, работающих в сфере современной экспериментальной музыки и звукового искусства. В рамках фестиваля пройдут концерты, перформансы, лекции, видеопоказы и мастер-классы.

Открытие фестиваля состоится 23 апреля в арт-пространстве «Ворота».

Напомним, крупнейший фестиваль экспериментальной музыки в Калининграде проходит с 2012 года. За это время участие в нем приняли известные музыканты-экспериментаторы Карл Михаэль фон Хауссвольф (Швеция), Джим Терлуэлл (США), Sturle Dagsland и Яна Виндерен (Норвегия), Владимир Тарасов (Литва), Матс Линдстрем (Швеция), Якоб Киркегаард (Дания), Дмитрий «VTOL» Морозов (Россия), KIWA (Эстония) и многие другие.