На свободу к Дню Победы

08.04.2015 22:35
   


Депутаты Госдумы предлагают провести широкую амнистию.

Амнистия к 70-летию Победы должна быть максимально широкой и распространяться на все ненасильственные преступления, совершенные впервые. Так считают депутаты из «Справедливой России», внесшие в Госдуму проект постановления на эту тему, сообщает в четверг, 9 апреля, «Российская газета».

Объявление амнистии находится в компетенции Госдумы. В последний раз — в 2013 году — под амнистию попали около 70 тыс. человек. Сейчас амнистия должна распространиться на наименее социально защищенные категории осужденных, а также на тех, кто имеет определенные заслуги перед Россией. Предлагается еще освободить от наказания отдельные категории осужденных, совершивших преступления в возрасте от 16 до 18 лет, а также осужденных на срок до пяти лет, ранее не отбывавших наказание.

Под амнистию должны попасть беременные женщины, матери несовершеннолетних детей, а также женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет, инвалиды I и II группы и т. п. При этом амнистия не распространяется на тех, кто совершил преступления, представляющие повышенную общественную опасность, на тех, кто применял насилие или угрожал им, особо подчеркивают в «СР». У думских проектов есть конкуренты.

© Информационное агентство Русский Запад
Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 315 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты