Поставка импортной продукции в Калининградскую область снизилась почти в два раза

09.04.2015 10:10
   


В сравнении с первым кварталом прошлого года количество импортной продукции в первом квартале 2015 года снизилось с 81 тыс. тонн до 41,3 тыс. тонн.

При этом поставка грузов из российских регионов выросла с 27 тыс. до 29,5 тыс. тонн. Свыше 57 тыс. тонн продукции поступило из стран Таможенного союза и СНГ.

Кроме того, за первый квартал текущего года сотрудники пограничных контрольных ветеринарных пунктов в 197 случаях выявили нарушения ветеринарного законодательства, порядка ввоза продукции, нарушения в оформлении ветеринарных сертификатов. Об этом сообщает пресс-служба Россельхознадзора по Калининградской области.

За существенные нарушения ветеринарных требований возвращено по декларациям в пяти случаях свыше 66 тонн грузов, происхождение и безопасность которых не подтверждено установленным порядком.

По фактам установленных нарушений привлечено к административной ответственности 42 юридических и физических лица. Общая сумма наложенных штрафов составила свыше 208 тыс. руб., выдано 35 предписаний об устранении выявленных нарушений.

© Анна Михайлова, специально для информационного агентства Русский Запад

© Фото: newspda.net
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 323 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты