Школьников Калининградской области ознакомят с региональным историческим наследием

09.04.2015 17:59
   


В Янтарном крае организуют экскурсионно-образовательные поездки, посвященные 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В первое путешествие 11 апреля отправятся учащиеся школы пос. Большаково. Участники поездки отправятся в Янтарный, где посетят мемориал "Жертвам Марша смерти под Кенигсбергом. 1945", братские могилы советских воинов, погибших в феврале и апреле 1945 года, побывают у подпорной стены шахты "Анна", на смотровой площадке Калининградского янтарного комбината и в музейно-выставочном комплексе "Янтарный замок". На обратном пути школьников ждет обзорная экскурсия по городу-курорту Светлогорску.

Помимо Янтарного, школьники региона посетят Черняховский муниципальный район и г. Черняховск, г. Калининград, Багратионовский муниципальный район и г. Багратионовск, Балтийский муниципальный район и г. Балтийск.

Всего, как рассчитывают в областном Агентстве по делам молодежи, с апреля по июнь и с сентября по декабрь в экскурсионно-образовательных поездках внутри региона примут участие более 2 тыс. школьников Калининградской области в возрасте от 14 до 17 лет.

© Информационное агентство Русский Запад

© Фото пресс-службы Агентства по делам молодежи Калининградской области