Житель Немана сядет на два года за нападение на полицейского

10.04.2015 11:41
   


Злостный нарушитель правил дорожного движения ударил в лицо сотрудника ДПС, который потребовал от осужденного предъявить документы.

32-летний неманец давно был на плохом счету у местных правоохранительных органов. Только за прошедший год мужчину шесть раз привлекали к ответственности за различные нарушения в области несоблюдения ПДД. К тому же мужчина ранее отбывал по приговору суда наказание за покушение на сбыт наркотиков.

Однако неугомонный мужчина в ноябре 2014 года решил пьяным покататься по Неману, причем на автомобиле без регистрационных знаков, чем сразу привлек к себе внимание инспектора ДПС. При этом на требования сотрудника полиции при исполнении остановиться осужденный попытался скрыться. Погоня продолжалась недолго: мужчина заехал во двор одного из домов города и остановился. А когда инспектор ДПС попросил предъявить документы, мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, ударил сотрудника полиции по лицу.

Суд признал жителя г. Немана виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей), и приговорил его к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

© Информационное агентство Русский Запад 
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 81 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты