Судебные приставы Ленинградского района игнорировали обращения граждан

10.04.2015 16:46
   


Проверка прокуратуры Ленинградского района установила факты ненадлежащего разрешения обращений, а также нарушения сроков рассмотрения заявлений граждан.

В соответствии с российским законодательством государственный орган, орган местного самоуправления или должностное лицо обеспечивает объективное, всестороннее и своевременное рассмотрение обращения, а заявитель имеет право на получение письменного ответа по существу поставленных в обращении вопросов, напомнили в прокуратуре. 

В должностные обязанности судебного пристава-исполнителя входит разрешение в установленные сроки заявления сторон по поводу исполнительного производства, при этом пристав несет ответственность за готовность проектов ответов на обращения граждан, а также за действия или бездействие, ведущие к нарушению прав и законных интересов граждан. 

Постановлениями мирового судьи должностные лица ОСП Ленинградского района и управления службы признаны виновными в совершении административного правонарушения и оштрафованы на 5 тысяч рублей каждый.

© Информационное агентство Русский Запад
Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 473 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты