В Славске долгое время не принимали на баланс воинское захоронение времен Первой мировой войны

13.04.2015 18:43
   


При этом прокуратура установила, что администрация района незаконно выделила 400 тыс. руб. на ремонт данного объекта культурного наследия.

Прокурорской проверкой было выявлено, что решение районного Совета депутатов № 11 от 27.01.2015. "О приеме в муниципальную собственность недвижимого имущества" незаконно, так как указанный объект культурного наследия долгое время не имел собственника, поскольку городской муниципалитет меры по оформлению на него правоустанавливающих документов не принимал.

Помимо этого, из бюджета муниципального образования было выделено около 400 тыс. руб. на проведение ремонтных работ. Однако на момент подписания контракта с подрядчиком воинское захоронение времен Первой мировой войны собственностью муниципального района не являлось, к тому же сохранение, использование и популяризация объектов культурного наследия не входят в полномочия муниципального района.

В связи с этим прокурор района внес главе администрации МО "Славский муниципальный район" представление об устранении нарушений закона.

© Информационное агентство Русский Запад