Калининградские регбисты сыграли перед княгиней Монако

14.04.2015 10:01
   


Сборная Янтарного региона по регби приняла участие в престижном интернациональном кубке среди юношеских команд, который проводился в городе-государстве на берегу Средиземного моря.

На главной арене Монако, помимо местной сборной, сыграло 12 коллективов из Италии, Испании, Франции, Швейцарии, Туниса, ЮАР, России, ОАЭ.

Сборная Калининградской области представляла не только свой регион, но и всю Россию, а также Национальный благотворительный фонд развития детского регби. Об этом Русскому Западу рассказали в Агентстве по спорту правительства Калининградской области.

Российская команда сумела попасть в финальную четверку, однако в полуфинале калининградцы проиграли по попыткам сверстникам из Абу-Даби, а в поединке за бронзу пропустили единственную разящую атаку итальянцев на последней минуте, до того не реализовав несколько выгодных комбинаций.

За решающими встречами наблюдала княгиня Монако Шарлен, принявшая участие в церемонии награждения победителей и призеров. Фонд ее имени в сотрудничестве с местной федерацией регби пригласил на эти соревнования команду из нашей страны в честь мероприятий Года России в Монако.

В свою очередь, сборная Калининградской области была делегирована на отчетный старт за особые заслуги региона в развитии этого олимпийского спорта за последние годы.

© Анна Михайлова, специально для информационного агентства Русский Запад

© Фото: Агентство по спорту правительства Калининградской области
Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 581 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты