В Калининграде выступят актеры знаменитой Маяковки

14.04.2015 12:19
   


Пять спектаклей привезет в Янтарный регион московский театр им. В. Маяковского.

Спектакли будут идти на четырех площадках. В Калининграде: в Драмтеатре, Театре кукол и Музыкальном театре. В области: в Советске – в Тильзит-театре, в Балтийске – в Культурно-молодежном центре. Об этом Русскому Западу сообщили в пресс-службе Калининградского областного драматического театра.

Гастроли знаменитого театра проходят в рамках госпрограммы, цель которой - донести до жителей российских регионов творчество выдающихся мастеров российской сцены.

Один из ведущих театров страны привезет в Калининград спектакль "Кант" Марюса Ивашкявичюса, который калининградцы уже могли видеть в рамках фестиваля "Балтийские сезоны".

Кроме этого спектакля, москвичи везут к нам еще четыре спектакля, один из которых (Мама-кот) рассчитан для семейного просмотра и зрителей в возрасте от 6 лет. Все спектакли, включенные в гастрольную программу, – лучшие из сегодняшнего репертуара Маяковки, имеющие многочисленные награды различных театральных фестивалей и премии. Имена ведущих актеров хорошо знакомы зрителям: Игорь Костолевский, Светлана Немоляева, Анатолий Лобоцкий, Михаил Филиппов.

Билеты на спектакли, которые будут идти на сцене областного Драмтеатра, уже продаются в кассах театра и на его сайте. Билеты на другие спектакли можно приобрести в кассах тех театров, где они будут проходить.

Более подробная информация о гастролях театра им. В. Маяковского в Калининградской области здесь.

© Анна Михайлова, специально для информационного агентства Русский Запад

© Фото: пресс-служба Калининградского областного драматического театра
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 20 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты