Калининградцам расскажут о ювелирном искусстве острова Бали

14.04.2015 13:55
   


Много лет назад канадский дизайнер Джон Харди создал собственную марку ювелирных украшений, вдохновением для которой послужили прекрасная природа и ремесло балийских ювелиров.

Лекция "Джон Харди. Ювелирное искусство острова Бали" пройдет в Калининградском областном музее янтаря в рамках лектория "Ювелирная энциклопедия". Об этом Русскому Западу сообщили в пресс-службе Музея янтаря.

Ювелирный дом создает эксклюзивные изделия из золота, серебра, кожи, полудрагоценных и драгоценных камней, которые выделяются своим неповторимым современным стилем. Марку основал канадский дизайнер Джон Харди. В 1975 году судьба занесла его на тропический остров Бали. Прекрасная природа и ремесло местных ювелиров настолько потрясли начинающего дизайнера, что он принял решение остаться там и постигнуть все детали ювелирного дела, которое практиковали жители острова.

Получив достаточный опыт в области ювелирной промышленности, Джон Харди основал собственную марку ювелирных украшений. Благодаря редкостному дизайну, высочайшему качеству и практичности его изделия приобрели большую популярность в Канаде, США и многих странах Европы.

Место и время: Калининград, Музей янтаря, пл. Маршала Василевского, 1; 16 апреля, 18:30. 

© Анна Михайлова, специально для информационного агентства Русский Запад

© Фото: пресс-служба Калининградского областного музея янтаря
Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 316 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты