В Полесском районе педагоги действовали в интересах страховой компании

15.04.2015 15:19
   


Прокуратура выявила факты принуждения родителей учащихся к заключению договоров страхования в пользу ООО "Альфа страхование".

После получения от страховщиков предложения по заключению договора коллективного страхования от несчастных случаев классные руководители передали родителям учеников школ копии документов для возможного оформления страховки несовершеннолетних. В роли страховых агентов выступили педагоги Залесовской, Полесской, Славянской и Сосновской средних школ, а также Саранской основной общеобразовательной школы.

Подобную деятельность учителя проводили на протяжении 2014 года, а также января и февраля 2015 года.

Прокурор Полесского района установил, что предварительное согласие от родителей учащихся на заключение такого договора и именно с этой страховой организацией директором получено не было. При этом по условиям договора страхования директор "Саранской основной общеобразовательной школы" представляет интересы родителей учащихся перед страховой организацией, но эти полномочия директора ничем не подтверждены, поскольку доверенность ему родителями застрахованных не выдавалась. 

Как сообщили Русскому Западу в пресс-службе областной прокуратуры, по результатам проверки прокурор Полесского района начальнику отдела образования администрации "Полесский муниципальный район" внес представление с требованием немедленно устранить допущенные нарушения закона.

© Информационное агентство Русский Запад
Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 401 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты