Количество МФЦ в Калининградской области в 2015 году увеличится до 23 объектов

18.04.2015 12:40
   


За первый квартал этого года сетью из шести МФЦ было оказано более 60,5 тыс. услуг.

По данным областного Министерства экономики, среднее время ожидания граждан в очереди для получения государственной услуги не превышает 15 минут. За все время работы центров поступило всего пять жалоб. По статистике, 63% оказанных услуг приходится на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Между тем министр экономики Анастасия Кузнецова на оперативном заседании правительства 17 апреля заявила, что "дорожная карта" по открытию новых МФЦ в муниципальных образованиях выполняется в срок. Так, в этом году должны заработать 17 таких объектов.

"В двенадцати из семнадцати муниципалитетов созданы муниципальные учреждения для организации многофункциональных центров. Еще в пяти регистрация пройдет в мае, в целом работы по созданию сети МФЦ идут по графику", - отметила Кузнецова.

Также министр рассказала, что федеральным Минэкономразвития был согласован перечень из 70 государственных и муниципальных услуг, который охватывает девять основных жизненных ситуаций: рождение ребенка, индивидуальное жилищное строительство, открытие своего дела, утрата документов, выход на пенсию по старости, смена места жительства, перемена имени, утрата близкого человека, а также приобретение жилого помещения.

© Информационное агентство Русский Запад

© Фото пресс-службы правительства Калининградской области
Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 323 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты