Калининградец стал вице-чемпионом мира по рукопашному бою

20.04.2015 12:26
   


Алексей Волков выступил на третьем планетарном чемпионате по рукопашному бою, который проводился в Москве, в своей привычной весовой категории "до 80 килограммов".

Боец из Калининграда с самого начала был в числе фаворитов. Алексей Волков является обладателем серебряной медали Кубка мира 2014 года. Об этом сообщает Агентство по спорту правительства Калининградской области.

Волков, согласно жребию, миновав 1/8, сразу прошел в четвертьфинал, где без проблем одолел соперника из Ирана.

В полуфинале калининградец сразился с представителем Белоруссии. На последних секундах полуфинала случилось непоправимое: в заключительной атаке чемпион России нарвался на апперкот, получив две трещины в челюсти. Доведя встречу до конца, Алексей Волков отверг все рекомендации врачей и тренерского штаба и вызвался выйти сутки спустя на финальный бой.

Поединок с действующим чемпионом мира из Узбекистана стал самым драматичным событием решающего вечера — Алексей набрал баллы первым, но уже в дебюте ему отсчитали спорный нокдаун, что в совокупности с несколькими точными ударами узбека привело к опасному счету 3:5 в пользу чемпиона Азии.

Отдавая отчет в угрозе здоровью и росте отставания, наш мастер спорта международного класса вместе с секундантами принял решение досрочно прекратить схватку.

В настоящее время калининградцу предстоит пройти курс реабилитации и восстановления. Врачи утверждают, что Волков сможет восстановиться уже в этом году и претендовать на участие в мировом кубке, который пройдет в Южной Америке.

© Анна Михайлова, специально для информационного агентства Русский Запад

© Фото: Агентство по спорту правительства Калининградской области
Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 317 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты