25-летний калининградец подозревается в изнасиловании школьницы

20.04.2015 12:38
   


По версии следствия, в ночь на 19 апреля 17-летняя ученица выпускного класса возвращалась из гостей и подсела в фургон «Мерседес 208 Д».

Помимо водителя в машине находились две девушки, которые и предложили подвезти ее, но вскоре вышли из машины и пообещали, что водитель сам доставит ее до дома. По словам старшего помощника руководителя следственного управления СК России по Калининградской области Марианны Андрюшиной, 25-летний водитель предложил ей вступить с ним в интимную связь, но получил отказ. Он пустил в ход кулаки - ударил девушку по лицу и сломал ей нос, после чего изнасиловал. В районе улицы Бориса Пастернака насильник вытолкнул потерпевшую из машины и уехал.

Девушка обратилась за помощью к жильцам оказавшегося поблизости дома. Горожане откликнулись. Они сообщили о происшествии в полицию и вызвали медиков. В настоящее время девушка находится в больнице.

Вероятного насильника задержали уже через несколько часов. Оказалось, что он уже знаком полицейскими - привлекался к уголовной ответственности за хищение.

Теперь ему грозит лишение свободы на срок от 8 до 15 лет.