В Калининграде вскрыли нарушения при заключении контракта на уборку улиц

20.04.2015 19:12
   


Директор МКУ "Калининградская служба заказчика" подписал контракт с ООО "Тандэм", предоставившим нелегитимную банковскую гарантию, не включенную в реестр банковских гарантий.

Руководителя муниципальной службы не смутило отсутствие банковской гарантии в специальном реестре, что привело к нарушению принципа обеспечения конкуренции при размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд. Отметим, контракт был заключен 31 декабря 2014 года. 

По результатам проверки и. о. прокурора района в отношении директора службы, а также юридического лица возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.32 (заключение контракта по результатам определения поставщика (подрядчика, исполнителя) с нарушением объявленных условий определения поставщика (подрядчика, исполнителя) или условий исполнения контракта, предложенных лицом, с которым в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок заключается контракт) КоАП РФ.

Кстати, контракт предусматривал выполнение работ по санитарному содержанию городских территорий Московского района города Калининграда, расположенных в границах кварталов жилой застройки Ленинский пр-т - ул. Портовая - ул. Киевская – ул. Суворова - п. Прибрежный - п. Суворово - п. Чайковского, в том числе сбор и вывоз мусора, в 2015 - 2017 гг.

© Информационное агентство Русский Запад
Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 325 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты