Схема морского парада в Балтийске появится на специальном сайте Минобороны, посвященном Парадам Победы

21.04.2015 12:14
   


На сайте опубликована интерактивная карта России, на которой отмечены 26 городов, принимающих Парады Победы, и подробная информация о количестве привлекаемой техники и личного состава.

Среди представленных на сайте городов девять - это города-герои Москва, Санкт-Петербург, Смоленск, Мурманск, Тула, Новороссийск, Волгоград, Севастополь и Керчь. 

Для таких городов России, как Балтийск, Севастополь, Владивосток, Санкт-Петербург и Североморск, будет опубликована схема парадов кораблей Военно-морского флота.

В настоящее время, судя по данным сайта, в морском параде в Балтийске примут участие свыше 1500 человек личного состава, более 10 кораблей, около 80 единиц техники и не меньше 15 самолетов. 

Кстати, пока доступна информация о подготовке к Парадам Победы в четырех городах — Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде и Севастополе. Посетители сайта могут подробно ознакомиться со схемой прохождения пеших парадных расчетов, порядком проезда и составом механизированных парадных колонн, схемами пролета авиации и парадным строем кораблей ВМФ.

© Информационное агентство Русский Запад