Прокуратура выявила в частных стоматологиях в Светлогорске многочисленные нарушения

21.04.2015 16:44
   


Выяснилось, что ООО "Люкс-Дент", ООО "Доктор Надежда" и "Стоматологический кабинет на Тихой" осуществляют медицинскую деятельность с нарушениями лицензионных требований.

Проверка Светлогорской межрайонной прокуратурой совместно с Управлением Росздравнадзора по Калининградской области указанных лечебных учреждений показала, что нарушены стандарты оснащения стоматологического отделения, выразившиеся в неполном оснащении медорганизаций.

Так, в ООО "Люкс-Дент" отсутствовал набор аппаратов, инструментов, медикаментов, методических материалов и документов для оказания экстренной медицинской помощи при состояниях, угрожающих жизни, набор медикаментов для индивидуальной профилактики парентеральных инфекций (аптечка "анти-СПИД"), очиститель ультразвуковой (устройство ультразвуковой очистки и дезинфекции инструментов и изделий),  шкаф медицинский для медикаментов и др. 

В ООО "Доктор Надежда" выявлено отсутствие аппаратов, предназначенных для снятия зубных отложений, ультразвуковой скейлер, а также иное оборудование.

В ИП Спиридодов К. П. отсутствовал аквадистиллятор (медицинский) при отсутствии центральной стерилизационной, а также шкафы медицинские для хранения расходных материалов и медикаментов.

В отношении директоров стоматологических клиник прокуратура возбудила дела об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.1 (осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией) КоАП РФ. 

© Информационное агентство Русский Запад
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 479 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты