В Калининграде на 60-м году жизни скончался ветеран МВД полковник Александр Куделич

21.04.2015 17:39
   


Александр Вячеславович ушел на пенсию с должности первого заместителя начальника столичного ВНИИ МВД России по научной работе.

Ветерана не стало в понедельник, 20 апреля. Свою службу в органах внутренних дел Александр Вячеславович начал в 1980 году в должности младшего инспектора уголовного розыска линейного отдела в Калининградском аэропорту Храброво. 15 лет он проходил службу в различных подразделениях транспортной милиции. Параллельно Александр Куделич занимался научной деятельностью в Калининградской высшей школе МВД.

В 1995 году Александр Вячеславович возглавил кафедру криминалистики КВШ МВД России, а спустя восемь лет в звании полковника милиции с ученой степенью "доктор юридических наук" был назначен на должность первого заместителя начальника ВНИИ МВД России по научной работе. В 2005 году он вышел на пенсию и переехал обратно в родной Калининград.

Прощание с полковником милиции в отставке состоится в четверг, 23 апреля, в 11:00 в ритуальном зале гарнизонного Дома офицеров по адресу: г. Калининград, ул. Кирова, 7.