В Калининграде продавцов отучат продавать алкоголь подросткам

22.04.2015 09:50
   


Более ста кассиров и сотрудников супермаркетов пройдут обучение в рамках социального проекта ".NET", направленного на предотвращение продажи пива несовершеннолетним.

С 21 по 23 апреля 2015 года компания HEINEKEN в сотрудничестве с Министерством по промышленной политике, развитию предпринимательства и торговли Калининградской области проведет 4 тренинга, на которых участников познакомят с действующим законодательством, а также обучат применять на практике полученные в ходе тренинга навыки ассертивного (устойчивого) поведения.

В проекте снова примут участие сотрудники ТС "Вестер", с которой организаторы тренингов успешно сотрудничают не первый год. Также впервые пройдут обучение кассиры, работники торговых залов и специалисты по персоналу таких компаний, как ООО "Тетрис Калининград" (супермаркет "Семья") и ООО ТВ "Компания".  
 
"Проект реализуется уже 3 года. За это время мы обучили более 500 сотрудников торговых сетей в Калининграде, Екатеринбурге и Новосибирске. И сейчас выходим на новый уровень – привлекаем к сотрудничеству все больше представителей торговых предприятий. Мы прилагаем все усилия для достижения поставленных задач, в том числе по предотвращению и профилактике продажи пива подросткам, предоставляя готовые решения в форме тренингов для торговых компаний, а также привлекая внимание к проблеме широкой общественности", - рассказала Екатерина Старикова, координатор проекта ".NET".

Отметим, в Калининградской области проблема продажи алкоголя несовершеннолетним стоит достаточно остро. Так, по данным регионального УМВД, в 2014 году в ходе 1868 проверок торговых предприятий на предмет соблюдения антиалкогольного законодательства было выявлено более 300 фактов продажи спиртосодержащей продукции несовершеннолетним. В 2015 году полицейские проверили работу 824 торговых предприятий и выявили 95 фактов продажи спиртного подросткам.

© Информационное агентство Русский Запад