В Калининграде отмечают день рождения Иммануила Канта

22.04.2015 11:18
   


Накануне,  во вторник, 21 апреля, калининградский краевед Борис Адамов устроил экскурсию по кантовским местам для студентов и горожан.

Накануне дня рождения выдающегося земляка жителей самого западного российского региона позвал на «Кантоведение» известный писатель и краевед Борис Адамов. Он провел пешую экскурсию по «кантовским местам».

Началось путешествие возле памятника философу, а закончилось у могилы автора «Критики чистого разума». Примечательно, что в путешествие отправились не только студенты-философы, но и горожане, которые уже давно покинули студенческие аудитории. Было достаточно многолюдно, поэтому, к сожалению, не всегда было слышно Бориса Адамова, который весьма увлекательно рассказал о жизни и привычках великого ученого, а также напомнил историю появления памятника философу в Кенигсберге, а затем и о том, как памятник был восстановлен уже в Калининграде.

Наверняка для многих стало сюрпризом, что Иммануил Кант, помимо философских трудов,  не брезговал и стихосложением. Краевед даже продекламировал одно из стихотворений философа - «Февраль». Этот текст некоторые знатоки творчества «кенигсбергского домоседа» во многом считают пророческим. Именно в этот месяц философа не стало.

Напомним, Иммануил Кант появился на свет 22 апреля 1724 года в Кенигсберге. Во всем мире он считается родоначальником немецкой классической философии. Умер философ все в том же Кенигсберге в феврале 1804 года. 

Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1562 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты