Счетная палата выбрала Калининград для проведения практического семинара по госзакупкам

23.04.2015 15:15
   


В четверг, 23 апреля, НИИ системного анализа Счетной палаты РФ и БФУ им. Канта проводят экспертный семинар «Управление государственными и муниципальными закупками».

В пресс-службе главного вуза региона Русскому Западу сообщили, что в мероприятии принимают участие ведущие специалисты России в сфере госзакупок, а также государственные и муниципальные служащие Янтарного края.

Заместитель директора НИИ Счетной палаты Елена Кутукова выбор Калининграда для проведения такого семинара объясняет тем, что их очень интересует «мнение с земли», потому что сейчас перед НИИ стоит очень большая задача - помощь Счетной палате в разработке стандарта аудита государственных закупок.

Счетная палата выбрала Калининград для проведения практического семинара по госзакупкам

По ее словам, первая часть семинара посвящена обсуждению проблем 44-го федерального закона, вторая часть – нарушениям законодательства. Речь идет о классификаторе нарушений и особенностях применения законодательных норм. «Хочется узнать мнение контрольно-счетных органов, мнения людей, которые по долгу службы часто обращаются к 44-му ФЗ, и тех, кто занимается законотворчеством», - констатировала Кутукова.

© Информационное агентство Русский Запад

© Фото: БФУ им. Канта