В Калининграде задержан серийный душитель

24.04.2015 16:17
   


Десять фактов грабежей и разбоев были зафиксированы осенью прошлого года в двух районах областного центра.

Грабежи и разбои с характерным почерком прекратились в конце прошлого года. Вероятно, это было связано с тем, что полицейские распространили фоторобот предполагаемого грабителя в СМИ.

В течение полугода сотрудники полиции искали преступника. Итогом этой кропотливой работы сыщиков стало задержание 36-летнего подозреваемого в его съемной квартире. В пятницу, 24 апреля, ситуацию даже прокомментировал начальник областного УМВД генерал-лейтенант полиции Евгений Мартынов. По его словам, мужчина хорошо маскировался. Его коллеги не могли поверить в то, чем он занимался в свободное от работы время. «Со слов работников заведения, это был очень интеллигентный и порядочный мужчина, который вел здоровый образ жизни. На работу и с работы он ездил на велосипеде», - сказал генерал.

В пресс-службе регионального управления полиции в пятницу, 24 апреля, уточнили, что на сегодняшний день задержанный сознался в совершении только одного разбойного нападения. Между тем в квартире мужчины изъяты три мобильных телефона и нож.

Подозреваемый действовал по одному и тому же сценарию. Сначала он придушивал жертву шарфом, потом угрожал ножом и забирал мобильник.

«Сейчас мужчина изолирован от общества, он находится в следственном изоляторе. Уже завтра его арестуют», - заверил калининградскую общественность генерал-лейтенант полиции Евгений Мартынов.

Добавим, в ходе проверочных мероприятий одна из пострадавших узнала в задержанном напавшего на нее злоумышленника. Возбуждено уголовное дело по факту разбойного нападения.

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 286 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты