Ограбившие почтальона молодчики задержаны

27.04.2015 14:22
   


Сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по Калининградской области нашли злоумышленников, отобравших в марте 2015 года в пос. Родники у женщины-почтальона сумку с 66 тыс. рублей.

Выяснилось, что 10 марта текущего года 19-летний житель Светлогорского района с применением насилия отобрал у 65-летней женщины сумку, в которой находились пенсии местных жителей на общую сумму более 66 тысяч рублей. После нападения мужчина запрыгнул в автомобиль "Фольксваген Гольф" и уехал с места происшествия. При этом на автомобиле оказались установлены подложные номера. 

Однако все предпринятые меры безопасности грабителю не помогли, и 26 апреля подозреваемый был задержан. Кроме того, в отдел полиции были доставлены двое его помощников: один из них выступал в роли водителя, а второй – в роли наводчика.

Молодому человеку инкриминируют уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж с применением насилия). Следователям еще предстоит дать правовую оценку действиям подельников.  

Кроме того, подозреваемого уже уличили в совершении двух уличных грабежей, его проверяют на причастность к другим преступлениям.

© Информационное агентство Русский Запад