На развитие внутреннего туризма областной бюджет выделит 8 млн рублей

27.04.2015 15:59
   


В правительстве Калининградской области с руководителями туристических фирм обсудили субсидирование турпоездок для детей и молодежи из России и рекламно-информационных туров на территории Янтарного края.

Специалисты регионального Министерства по туризму детально рассказали руководителям фирм о порядке предоставления субсидий и о требованиях к оформлению документов. Помимо основных условий участия в конкурсном отборе - осуществление туроператорской деятельности в сфере внутреннего и въездного туризма, наличие государственной регистрации на территории Калининградской области, отсутствие задолженности по налогам и сборам, к организациям выдвигаются строгие требования по качеству программ туров. Это касается, в частности, размещения, питания и экскурсионного обслуживания.  

Общий объем субсидий составляет 8 и 1,2 млн рублей соответственно. "В таком масштабе субсидии из областного бюджета на развитие внутреннего, детского и молодежного туризма в регионе выделяются впервые. Сейчас это приоритетные направления. Мы планируем, что в рамках проекта только в этом году будут профинансированы 600-700 поездок в область детей и молодежи в возрасте от 6 до 25 лет включительно", - рассказал и. о. министра по туризму Калининградской области Сергей Кузнецов.

По итогам отбора конкурсная комиссия сформирует рейтинг участников. Размер субсидий будет зависеть от количества набранных баллов. 

© Информационное агентство Русский Запад

© Фото пресс-службы правительства Калининградской области
Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 253 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты