Калининградцы вымогали у юноши 30 тысяч рублей

27.04.2015 19:01
   


Злоумышленники силой затащили 21-летнего местного жителя в автомобиль, вывезли на пустырь и угрожали физической расправой.

21 апреля два незнакомца похитили молодого человека, когда он возвращался домой с работы. Вымогатели требовали от прохожего 30 тыс. руб., которые он якобы должен был третьему лицу. После обещания найти необходимую сумму мужчины отпустили потерпевшего, забрав в качестве залога мобильный телефон. 

Уже на следующий день сотрудники уголовного розыска задержали предполагаемых вымогателей 24 и 26 лет, один из которых уже имел судимость. Вымогатели рассказали полицейским, что через знакомых к ним обратилось третье лицо, которое, введя данных граждан в заблуждение, рассказало, что потерпевший занимается незаконным распространением наркотиков и его нужно проучить, а заодно и потребовать возвращения денежного долга, что задержанные и сделали. 

В настоящее время полиция устанавливает все обстоятельства произошедшего, в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по факту вымогательства.

© Информационное агентство Русский Запад